Я сам то любитель называть вещи не своими именами, но сама фраза шпаклевать дыры в стене меня немного вводит в ступор, причем за ступором
![]() В вопросе как шпаклевать дыры в стене есть особенность такого характера. Человек спрашивает как шпаклевать технологические отверстия, проделанные насквозь в стене, которые остались после переноса труб с неугодного места. Мы ответим на этот вопрос и я от себя добавлю как шпаклевать углубления (ямы) в стене, различные дефекты штукатурке и шпаклевке. Так что поехали. www.umnyestroiteli.ru
Любые дыры в стене сделанные насквозь, шпаклюются стартовой шпаклевкой, так как у неё в отличии от финишной шпаклевки помол крупнее и слой можно наложить толще. Разобрались. Дыра или технологическое отверстие в стене изначально грунтуется, ему дают высохнуть, после в дыру закладывают какой нибудь посторонний предмет, камень, кирпич или части гипсокартона, который то-же перед этим грунтовали. Заводится шпаклевка потуже, просто если сделать жидкую, она будет постоянно вываливается из дыры, шпаклевочная масса должна получится на вид консистенции варенного сгущенного молока и просто напихиваем туда шпаклевки при помощи малого, и среднего шпателя, снизу вверх проглаживаем дыру средним шпателем или малым, как вам удобнее и по идеи, все должно получится на высшем уровне. Если у вас дыра в стене большая в объеме и предполагаемый слой заделки выходит за рамки трех сантиметров, то можно проложить малярную сетку. Малярную сетку режим по нашему отверстию, дыру закрываем небольшим слоем шпаклевки, после вталкиваем в раствор сетку, далее добавляем шпаклевочной массы и при помощи большого шпателя выравниваем основание, даем ему полностью высохнуть, и при помощи затирочной сетки затираем, и грунтуем. Это самый и быстрый способ как шпаклевать дыры в стене.
Что касается углублений, выбоин, дефектов шпаклевки.
Что касательно этого, то тут понадобится длинный шпатель и раствор, который нужно развести до пастообразного состояния. При помощи малого шпателя нанести полученную шпаклевку на длинный шпатель и просто пройтись по стене. Да и вообще, при помощи длинного шпателя, и проверяются дефекты на стене, а после поправляются.
ЕСЛИ МАТЕРИАЛ ПОКАЗАЛСЯ ВАМ НЕПОЛНЫМ, ДОПОЛНИТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ НАПИШИТЕ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ СТАТЬИ КАК ШПАКЛЕВАТЬ ДЫРЫ В СТЕНЕ И ВАШИ ПОЛЕЗНЫЕ КОММЕНТАРИИ.
Расскажи друзьям о чём читал!
Объявления: Статьи касающиеся этой темы: Случайные материалы по ремонту и строительству:
Вернуться |